Татьяна Фруктова

Шенгенская виза несоверешннолетнему гражданину РФ.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие страны шенгеского соглашения могут выдать визу несовершеннолетнему гражданину РФ, путешествующему без сопровождения? Цель - путешествие по Европе летом (несколько стран) . Срок - примерно месяц- полтора. Встерчающих и сопровождающих нет. Возраст на момент выезда - 17 лет. Ранее уже были выданы 2 шенгенские визы (Италия и Испания. 90 дней каждая, но с сопровождением).

Алексей Сидоров

да никакие, нужно хотя бы встречающую сторону- кому надо заморачиваться с несовершенолетним чужого государства