Светлана

Для каких стран гражданину РФ нужно оформить шенгенскую визу?

Польша, Испания, Италия, Франция, Болгария, Кипр.

Валерий Угаров

А набрать в поиске "страны шенгенского соглашения" уже совсем никак?
http://www.sovety-turistam.ru/shengensoglashenie.html

Галина Суслова

На самом деле, если вы улетите этим летом (до 28 августа) , то вы попадёте под проект "Европа без границ". С 3 июня по 28 августа (включительно) вы сможете въезжать на территорию ЕС и стран Шенгена без ограничений (нахождение в ЕС не более 3-ч месяцев) . Поэтому, если вы летите или едите этим летом, то ни о чем не беспокойтесь. Только не забывайте паспорт. Что - что, а его точно на границе спросят.
Удачи! 😉

Ксения Прокофьева

Проще назвать страны, куда можно без визы....иж меньше)) )

А Арсен написал чушь! Источник в студию!! !

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]