Михаил Gienko

Почему у человека нет свободы ничего не делать?

Динамизм, - базовый принцип Мироздания. Все в природе развивается, эволюционирует.
Любая система жива до тех пор, пока она стремиться реализовать свою цель своего развития, но распадается и умирает, если цель либо достигнута, либо отсутствует психологическая воля к жизни.
Инстинкт быть активным, чтобы жить, естественно подвигает человека что-то делать в этом направлении.
Это можно пробовать отрицать теоретически, но в практике, система, состоящая из активных элементов распадается, если она не издаёт свою ноту, т. е. не вибрирует.
Свобода самой системы и любого элемента в ней - это инстинкт делания.

Слава Вмф!!!

Потому, что настоящая свобода, не есть свобода от ограничений....:)

Юлия Неизвестная

Есть, если он готов принять последствия такого выбора.

Ол
Ольга

кто сказал?

Егор Дашев

потому что праздность - это мать всех пороков

Dmitry Pavlov

А выходные и отпуск?

Иван Стамов

Именно потому, что другие могут и без него обойтись.

Козлов Андрей

ничего не делая человек просто умрёт

Евгений Тебякин

Есть такая свобода, пенсия, но когда человек всю жизнь работает, его Я на пенсии,, начинает искать, ну что бы такое по-делать.

Радик Хусаинов

есть свобода- ничего неделать, и есть свобода делать то что посчитаеш нужным.
для этого просто нужно стать свободной от противоречийи и навязаных стандартов. Просто быть собой.