Азиз Азизи

сыну 16 лет .можно ли и как правильно оформить на него автоиобиль

С)
Светлана ))

можно и без проблем! процедура оформления ТОЧНО такая же как и лицом достигшим 18 лет !

нужно присутствие вашего сына и обязательно вас лично для подтверждения СОГЛАСИЯ

Статья 17. Правоспособность гражданина

1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Оформить право собственности можно в любом возрасте. Только возраст влияет на то как это происходит. До 14 лет это делает законный представитель ребенка (к примеру родитель) , с 14 до 18 лет сам несовершеннолетний, но с согласия родителей. Без согласия сделка оспоримая.

обратите ВНИМАНИЕ - речь идёт ТОЛЬКО о регистрации собственника !
ибо УПРАВЛЯТЬ ТС он сможет ТОЛЬКО с 18 лет при наличии водительского удостоверения !

Юлия Евтюхова

Ему 16, какой нах автомобиль!

Максим Мочейко

С 18 лет. Читайте ПДД, а то я бы и вам не рекомендовал садиться за руль.

Алина Землевская

оформить легко, а вот ездить он за рулем сможет через два года...

Юлия Кутейникова

Подарить. Но управлять им Ваш сын может после того, как ему исполнится 18 лет при условии, что к тому времени он получит права на управление автомобилем.

Надежда Пискарева

Надеюсь, понимаете, что даже страховку получать будет некому - должен получать собственник и ребенок доверенность не выпишет.. . И так во всем.