Alexandr Glazyrin

Что вы думаете на счет новой породы кошки или кота

На
Наталья

Новая эта какая? Не признанных пород пожалуй больше чем признанных на сегоднешний день.

Вот к примеру пантеретта, эксперементальная порода кошек, лично меня никак не впечатляет, породой назвать нельзя, потому как все представители сильно отличаются между собой, но в целом неплохо, возможно что то и получется. По крайней мере не так страшно как миксы с мутациями. Такие как минскин, бомбино, украинский левкой, эльф. У сфинксов и так повышенная смертность среди котят, а тут еще и вислоухость фолдов прилепили или коротколапость манчкинов. Сами по себе это срашные мутации, которые могут дать очень серьезные осложнение, вплоть до летального исхода или котят-инвалидов. Так что я против таких пород и отношусь к ним плохо.

Не столько сложно создать новую "породу",а вернее замострячить какой-нибудь микс, как получить признание этой породы в фелинологических ассоциациях! На признание одной породы могут уйти десятки лет и более .

Вера Мельник

мне на них все равно

Максим

больше дворян люблю.

Елена Пилюхина

новая из ниоткуда не возьмется... должна быть большая селекционная работа и признание фелинологами породы.