Андрей Редкозубов

Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, что это за белые точки на цветах? Как с этим бороться?

Кирилл Алибаев

Хорошая петуния. А точки много от чего могут быть. Например попала вода+солнце. Возможно болгаркой работали не далеко. Или еще что-то подобное. Только никак не грибковое. Листва хорошая. На первом фото видно, что точки не на всех цветках.

На
Наталья

это грибковое заболевание. необходимо опрыскивать противогрибковыми препаратами в процессе роста. пораженные цветки удалять.

Михаил Хромов

комариками дырки сделаны