Алексей Марин

Вопрос садоводам. Подскажите пожалуйста что это может быть с петунией? чем бороться?

Ольга Шилькова

У вашей петунии хлороз начинается, обработать срочно Ферровитом по листу, через неделю еще. В противном случае погибнет. И не заливайте - наверно слишком залюбили...

Natali Bobrova

Татьяна Коршунова совершенно права - это недостаток железа, нужна внкорневая подкормка. А летом полезно поливать петунии ржавой водой.

Оксана Соломатина

На мой взгляд, петунью надо бы подкормить.

Семён

недостаток железа. сделать внекорневую подкормку микроэлементами и использовать удобрения их содержащие

Ва
Васёк

всё замечательно. Скоро бутончик по центру появится.

Яна Иванова

Да, да, Юлия, Татьяна и Тина правы. Такое бывает от недостатка железа. Вам понадобится либо Хелат железа либо Феровит, проведите несколько внекорневых подкормок!!! Не рассатраивайтесь, ничего страшного нет, петуния быстро восстановится! А в целом рассада у вас просто замечательная!

Лена Шаповал

Хороший цветочек Только листья светлые Видимо азота не хватает ПодкормитеИ про хлороз верно

Яна Герасина

подкормка нужна