Виктория Назарова

вопрос о рассаде петунии

Что может быть когда у рассады листочки светло розового оттенка. И правильно ли я сделал : дождался всходов, потом дождался двух настоящих листиков и пикировал рассаду в блюдце большего размера, при этом не очень часто поливал рассаду и вот только думаю начинать подкармливать ее но не знаю чем лучше ( у меня есть гумат натрия и кемироа-люкс) . Но всход то один и я не знаю какую дозировку нужно для подкормки этого растеница. И ко всему этому мне посоветовали использовать фундазол, якобы потому что это у меня образовывается ржавчина от чрезмерного полива и обрабатывать эпином экстра.

извините кемира люкс

Но не знаю сколько раз нужно обпрыскивать эпином экстра и какая его дозировка?

или это какой то вредитель завелся на листиках. Если да то чем опрыскивать? И каков дальнейший уход за рассадой?

есть там дренажные отверстия.

Да кстати грунт брал - "поліський для розсади"

Юлия Козулина

Никакого блюдца- она такого не любит! Возьмите 1л пакет от молока, отржте от дна 1/3, сбоку проковыряйте ножом 4 дырки на расст 0.5 см от дна досыпьте землю- подцепите аккуратно ложкой ваш росточек и пересадите- он у вас заглублен- 1 и похоже перелит- 2! Земля если влажная- не поливате! закройте плёнкой. полив опрыскиванием и по мере необходимости чайной ложкой. А ВООБЩЕ- купите новые семена и посадите снова ещ- время есть!

Evgenia Gronina

Да она крохотная, отстаньте от нее. Если земля покупная, то в ней всего достаточно. Вы ее замучали своим вниманием, кроме шуток. Что за сорт крутонавороченный, раз там 2 семечки было? Купите россыпью, без гранул, в леруа от 6р/пакетик, там семян штук 50-70, вот их и мучайте, такое количество не жалко для замучивания. Комменты у меня не работают, если что-пишите на почту.

Константин Матвеенко

А Вы растение не очень заглубили? Фото оставляет желать лучшего, но такое впечатление, что Вы точку роста засыпали.
Что касается подкормки рассады, то я предпочитаю Унифлор. Он есть и для рассады и цветочный. Не помешает и Унифлор-микро.

Матрос Април

Нормальная петунька!

Анатолий Колчин

Совершенно согласна с Лелей! Отстаньте от нее, если очень сухо дома, накройте эту растюшку колпаком, стаканом и т. п. Поливайте как можно меньше, удобрять вообще не нужно, все в земле есть. Не нужно ничем обрабатывать. Мне тоже кажется, что точку роста заглубили, откопайте немного осторожно, иначе расти не будет. Удачи!

Катя Катерина

сколько переживаний! я конечно смотрю за рассадой, но не до такой степени.... а вы сами почувствуйте, что ей нужно, на своём опыте.... очень хорошо-тоже нехорошо, можно залюбить и до гибели

Fe
Fedya

"пикировал рассаду в блюдце" - не надо было в блюдце, вода застаивается и корни могут загнить.. . надо в горшочки пересадить.... специальные для рассады

Марина Гулько

Сильно заглубили точку роста!