Сад и огород

рассада петунии

у людей на фото такая петуния уже большая! а у меня ну просто манипусенькая. силит и сидит. посажена в торфяные таблетки. в чем может быть проблема?
не расстраивайтесь! вырастет еще!
Ирина Кирсанова
Лучший ответ
Они сидят и ждут солнышка Вот будут солнечные деньки и рассада на глазах оживет
Bratela Бабиченко
У меня, наоборот, в торфяных таблетках быстрее растёт. Вообще, это зависит ещё и от сорта. У меня разные сорта. Некоторые стоят на одном месте, а некоторые быстро вымахивают.
Виктор Сиротин
Темновато ей сейчас, вот она и сидит малипуська. Нам кажется, что раньше посадим - раньше зацветет. Ерунда. Более поздние посадки догоняют в развитии те, которые мучаются с февраля и цветут не хуже. Я сажаю петунию в середине марта, числа 10-15, тоже в торфяные таблетки. Растет прекрасно. И еще. Мы все из разных мест страны, кто-то уже в марте посадки в открытый грунт может делать, а у кого-то снег в июне сходит. Так что не равняйтесь на то, что видите на фото, ухаживайте за своими малышами, и будет Вам счастье! Удачи!
Глеб Бовин
У меня тоже оч. малюсенькие. Но так ведь всегда. Постоит-постоит и тронется в рост.
Она очень долго сидит на месте, наращивает корни. Только не залейте.
Сейчас требуется досвечивание люминесцентными лампами... петунии требуется много света.... температура лучше не выше 20гр.... хорошо помогает в росте циркон (соблюдайте точность разведения, иначе окажет противоположное действие)... солнечное окно.... из органики, помогает Гуми....
Айбын А
это сорт такой если хотите махровую или большую надо брать другие сорта а эта вырастит время есть
Vik Taria