Илья

Всвязи с запретом нецензурных слов в книгах - какие произведения классиков будут запрещены?

Оксана

Классики нецензурные слова использовали крайне редко для характеристики персонажей опеределённого уровня, поэтому запрещены не будут никакие произведения классиков. Пострадать могут писатели типа Алешковского, Лимонова, Т ополя и др. , но это далеко не классики.

Елена Юн

Например, "Война и мир" (эпизод охоты в Отрадном) :
— Улюлюлю, улюлю!. . — кричал он. Когда он увидал графа, в глазах его сверкнула молния.
— Ж...! — крикнул он, грозясь поднятым арапником на графа.
— Про... ли волка-то!. . охотники! — И как бы не удостоивая сконфуженного, испуганного графа дальнейшим разговором, он со всей злобой, приготовленной на графа, ударил по ввалившимся мокрым бокам бурого мерина и понесся за гончими.

А что, школота станет еще необразованнее. Легче управлять молодняком. А то понахватаются из книжек...