Сергей Семенюк

отдел бактерий что туда входит кратко и ясно

Di
Dimarik

1. Начальник отдела бактерий.
2. Заместитель начальника отдела бактерий.
3. Рядовые работники отдела бактерий.

Сергей Туркин

в отдел бактерий входят классы бактерий: настоящие бактерии (эубактерии) , миксобактерии, спирохеты, актинобактерии (лучистые бактерии) . Все они различаются по форме, способу питания, дыхания, окраске.

Ольга Бурденкова

Бактерии (др. -греч. βακτήριον — палочка) — группа прокариотных микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона, однако само применение понятия вида к бактериям сопряжено с рядом трудностей.

Бактерии — это наиболее распространенная форма жизни на планете Земля. Возможно, и в других мирах тоже. Это микроорганизмы, и их можно рассмотреть только под микроскопом. Бактерия состоит только из одной клетки и имеет свойства как животных, так и растений. Распространены они повсеместно - не погибают и при замораживании, некоторые живут в сверхгорячих подводных источниках, некоторым не страшен вакуум космоса и жёсткие излучения. В общем, бактерии - очень стойкая форма жизни, которой можно очень удивляться.