Анютик Куцебенкова

в чем преимущество семян перед спорами? (желательно кратко и ясно)

Владимир Михальченков

Спора одноклеточная, а семя многоклеточное. Оно также имеет защитную плотную оболочку и запас питательных веществ. Благодаря этому повышается вероятность прорастания семени.

Татьяна Филиппова

Семя имеет собственный запас питательных веществ для начального роста. Остальное не критично.