И*
Иринка ***

в каком году был произведен запуск 1 искуссвеного спутника земли

Анастасия Комарова

советский космический аппарат, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года. Кодовое обозначение спутника — ПС-1

Ки
Кирилл

Втихаря бы набрать в яндексе, а не позориться на всю страну, которая первой покорила космос.... ((((((((((((((((

Владимир Машанков

Спутник-1 — первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года.