Илья Степанов

За счет чего вращаются искусственные спутники земли

Как я понимаю в космосе ничего не горит и все во взвешенном состоянии или они вращаются за счет энергии посланной им ракетой носителем?

Асем

Потенциальная энергия тела, за счёт сохранения сообщённого ему определённого КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЯ.

Владимир Винокур

В основном да. Но для корректировки орбиты у некоторых есть реактивные двигатели (мало мощные)

Дмитрий Титов

Они вращаются за счет энергии посланной ракетой носителем. Так как потери механической энергии несущественны в космосе, то и вращение будет довольно долгим. (но в конечном счете спутник упадет, если конечно его орбиту не корректировать)...

Ел
Елена

На тело, выведенное за пределы земной атмосферы, действуют, как и на всякое небесное тело, только силы тяготения со стороны Земли, Солнца и других небесных тел. В зависимости от начальной скорости, сообщенной телу при его взлете с поверхности Земли, дальнейшая судьба тела может быть различной: при малой начальной скорости тело падает обратно на Землю; при большей скорости тело может превратиться в искусственный спутник и начать вращаться вокруг Земли, подобно ее естественному спутнику — Луне; при еще большей скорости тело может уйти от Земли так далеко, что сила земного притяжения практически не будет влиять на его движение и оно обратится в искусственную планету, т. е. начнет вращаться вокруг Солнца; наконец, при еще большей скорости тело может навсегда уйти из Солнечной системы в мировое пространство.

Андрей Зайцев

За счет собственной энерции, его вывели, разогнали и отпустили вот и все, ну есть у некоторых коректирующие двигатели.

Вадим Чугин

На тело, выведенное за пределы земной атмосферы, действуют, как и на всякое небесное тело, только силы тяготения со стороны Земли, Солнца и других небесных тел. В зависимости от начальной скорости, сообщенной телу при его взлете с поверхности Земли, дальнейшая судьба тела может быть различной: при малой начальной скорости тело падает обратно на Землю; при большей скорости тело может превратиться в искусственный спутник и начать вращаться вокруг Земли, подобно ее естественному спутнику — Луне; при еще большей скорости тело может уйти от Земли так далеко, что сила земного притяжения практически не будет влиять на его движение и оно обратится в искусственную планету, т. е. начнет вращаться вокруг Солнца; наконец, при еще большей скорости тело может навсегда уйти из Солнечной системы в мировое пространство.

Ирина Серёжкина

По большей части они стоят на одном месте и никуда не вращаются ...ну и реактивные двигатели для коррекции есть

Вася

Они не вращаются. Они постоянно падают на Землю, но за счет большой скорости, которую им сообщили, совсем упасть они не могут.