Арсений Не Скажу

Луна может быть искусственным спутником Земли? или это в принципе не так?

Анастасия Белоусова

Нет, Луна естественный спутник Земли

Лена Горохова

Луна - искуственный спутник, космический корабль внеземной цивилизации

1. Луна имеет идеально округлую форму, что не характерно ни для одной планеты в солнечной системе.
2. Она пполая внутри. Это было случайно обнаружено.
Ещё в прошлом веке, неполадки произошедшие с американским шаттлом на взлёте с поверхности Луны, привели к падению его с некоторой высоты обратно на поверхность.. . Сейсмические приборы зафиксировали странные резонирующие колебания поверхности Луны.. . Было абсолютно очевидно, что такими характеристиками может обладать только полый внутри объект. О том, что (или кто) находится внутри Луны, думаю, что можно догадаться.. .
3. Если бы это быль искуственный спутник, он бы за миллиарды лет отдалился бы от земли (так как действуют центробежные силы) , но этого не происходит.. . Луна не покидает орбиту Земли. Она компенсирует своё незначительное отдаление от орбиты Земли, иногда словно нарочно пододвигаясь.. .
4. Не исследована обратная (невидимая с Земли) сторона Луны, а там может быть всё что угодно

Андрей Терентьев

Не они соударялись и земля уже не отпустила. Так бы не было бы землян.

Johnny

Это просто не так.

Павел Терехов

Может. Если 4 миллиарда лет назад космический мега-звездолёт братьев по разуму изучая нашу новорожденную планету "высрал" в итоге триллионы тонн отходов из своей канализации из которых и сформировался наш спутник. Кстати, а вода на Землю осела. Так и образовались океаны.

Женя Белякова

Да луна это искусственный объект