Ника Шпак

Для чего запускают искусственные спутники Земли?

Наташа Безугленко

что бы тебя по джипис найти

Nastya

ИСʘУССТВЕННЫЙ СϘУТНИК (ИС) — беспилотный космический аппарат, движущийся по орбите вокруг небесного тела. Первый искусственный спутник Земли (ИСЗ) был запущен 4 октября 1957 года в СССР. С его помощью была впервые измерена плотность верхней атмосферы (по изменениям его орбиты) , исследованы особенности распространения радиосигналов в ионосфере, проверены теоретические расчеты и основные технические решения, связанные с выведением ИСЗ на орбиту.

ИСЗ используются для научных исследований и прикладных задач.