Юлия Деревенская

правильно ли утверждение: искусственные спутники не падают на землю

Ребят, помогите. Правильно ли утверждение: искусственные спутники не падают на землю. (Заранее спасибо)

Анастасия Владимировна

ну вообще их корректируют на орбите. если этого не делать то они замедляются и падают. так же могут столкнуться с мусором орбитальным и выйти из строя тога тоже упадут.

Накип Д.

Верно!

Дима Морозов

Ну как бы верно, но не совсем. Спутники находятся под воздействием гравитации Земли, поэтому падаютт на земл, но они так быстро движутся, что не успевают упасть на поверхность.