Валерия Сизова

Что такое словосточетание? Отвечайте понятно.

Ch
Christina

Егор, это что--ПРИКАЗ не только отвечать, но отвечать ещё и понятно?!

Светлана

Это соединение двух или нескольких слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для обозначения единого понятия (предмета, действия и др.).

Ал
Алсу

Словосочетание — это сочетание слов, связанных по смыслу и грамматически, то есть с помощью окончания или окончания и предлога или только по смыслу. Словосочетание называет предметы, действия и их признаки более точно, конкретно, чем слово. Словосочетание состоит из главного слова и зависимого. Главное — это слово, от которого ставится вопрос к зависимому. Например, свет яркий; идешь по дороге; читать книгу.