Улан Исмаилов

имеет ли право учитель говорить"заткнитесь твари, ещё кто нибудь рот откроет я его убью"?

Сегодня нашему классу так сказала учительница по истории.

в том то и дело что вели мы себя на уроке не так как обычно (не бесились) а наоборот (только один мальчик вначале урока бесился, но ему сказали и он успокоился). А после урока ещё и собрала дневники у всех учеников и поставила 2 за урок.

Kuzj

С нынешними учениками - его можно понять.

Шахин Мамедов

нет не имеет

Кристина Пегова

Не имеет... Тем более учитель...

Иван

конечно не имеет,

Денис Бетономешалка

да нет конечно.. напишите всем классом жалобу на неё и директору для начала отдайте... пусть он ей выговор объявит)))

Димка Горин

кончить ее надо) или вы ее так вывели)

Данил Тарасов

Убила? Пальцем тронула? Если бы вежливо попросила не трындеть, послушали? Со всеми ли учениками учитель так "общается"? Если не со всеми, почему именно с вами так? Расскажите о первопричине. Поподробней. Не хочется оправдывать учителя ( такт у учителя явно отсутствует) , но и какая "атмосфера" в вашем классе неизвестно.
Не нужны знания по истории - не посещайте эти уроки. Понадобятся - сядите за книги и пойдете к репетитору. Сейчас демократия. Школа вроде не тюрьма, никто на урок вас силком не тащит. Пришли на урок, сделайте умный понимающий вид, спросят - ответьте что-нибудь, сочините в конце концов чего никогда не было, измените ход истории так сказать. Мой бывший одноклассник в своё время такие перлы выдавал, когда его учительница спрашивала, класс просто лежал, до сих пор цитируем.

Алина Иванова

Так как я учусь на третьем курсе педагогического колледжа, то знаю, что не один учитель не в праве говорить так. Почему? Да потому что это отразится на ребёнке (подростке) в будущем. Отразиться на его характере.