Юлия Мигунова

Благотворительная деятельность Пьера Безухова. Помогите пожалста задали сообщение, а я не понимаю что даже писать ((

Виолетта Иванова

Где-то в романе есть главы, посвящённые тому периоду в жизни Пьера. когда он хотел делать добро людям, оказывая благотовортельность - раздавая что-либо бесплатно и т. п. точно не скажу, потому что я сам не помню. Но понимаюб, в чём суть вопроса: человек (в данном случае герой романа Пьер) ищет себя в жизни и хочет быть хорошим. То он участвует в организации масонов, полагая. что этим принесёт пользу людям (потом понимет, что ошибься) , то он участвует в общественной деяльности, в которой разочаровывается, потому что видит, что его благотворительность разворовывается. Так Толстой показывает, что человек не станет лучше иначе. как переделывая себя. Не - других вокруг себя. а именно себя.