Анастасия Владимировна

что значит глаголы совершают действие постоянно? что значит глаголы совершают действие постоянно?

Вот в упражнении написано: подчеркните глаголы, которые обозначают, что действия совершаются постоянно.

На
Наталья

То, что было и будет всегда

Анечка

Настоящее время употребляется и для обозначения такого действия, которое совершается постоянно, всегда.
1. Растение тянется к источнику света.
2. Человек дышит лёгкими.
3. Северные берега СССР омываются водами Северного Ледовитого океана.
http://stcreserv.narod.ru/Tutorial/glagol.html