Ел
Елка

напишити постоянные морфологические признаки глагола

Алексей Зорин

Постоянные признаки
Вид: совершенный или несовершенный
Приехал (что сделал? )
Бурил (что делал? )
Спряжение
I спряжение все глаголыНЕ на -итьИсключения: брить, стелить
II спряжение все глаголы на –ить
Исключения: ГНАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ДЫШАТЬ, И СЛЫШАТЬ, СМОТРЕТЬ, ВИДЕТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, И ОБИДЕТЬ, И ВЕРТЕТЬ, И ЗАВИСЕТЬ, И ТЕРПЕТЬ.
Переходные и непереходные глаголы
Переходные глаголы обозначают действие, которое переходит на предмет – сущ. В. п. : читаю книгу пишу письмо смотрю фильм
Непереходные глаголы – все остальные глаголы: войти в дом шёл лесомВозвратные глаголы – непереходные улыбнуться другу осмотреться в лесу