Sa
Sanek

Помогите определить морфологический признаки глаголов в словосочетаниях

Топтаться в прихожей, слышится гул голосов, случайно зависеть.
время, лицо, род, число, спряжение.

Светлана

1.Топтаться (в прихожей) -неопредеоённая форма глагола, 1-е спряж., несовершенный вид.
2.слышится- глагол, непереходный, несоверш. вид. 2-е спряжение (исключение) , изъявительное наклонение 3-е лицо, единств. ч. , настоящ. время, в предложении-сказуемое.
3.Зависеть-неопред. форма глагола, 2-е спряж. (исключение) несоверш. вид.

Александр Харитонов

Топтаться - инфинитив, 1 спряжение.
Слышится - настоящее время, 3 лицо, единственное число, 2 спр.
Зависеть - инфинитив, 2 спр.