Дмитрий Мельников

В каких словосочетаниях надо определить спряжение глагола а в каких не надо определять

:посеешь рожь, повысится температура, не переносит жар, зависит от обстоятельств, выпишите обязательно газеты, заклеит конверт, не тревожьтесь из за пустяков, если завтра расскажите эту историю, не портите газон, снег растаял, заклеил дыру, намажьте хлеб маслом, увидишь фильм, увидел отца, повеяло бы холодом, услышал шум, познакомьтесь с другом; Расскажите, пожалуйста, о себе; когда вы дышите ;дышите глубже..

Али Алиев

Выпишите обязательно газеты.
Заклеит конверт.
Не тревожьтесь из-за пустяков.
(расскажЕте)
Увидел отца.
Повеяло бы холодом.
Познакомьтесь с другом.
Расскажите, пожалуйста, о себе.