Ирина Актуганова

Морфологический разбор. Какие постоянные признаки глагола а какие непост. Пожалуйста. Очень нужна помощь.

Елена Забара(Татарина)

Постоянные морфологические признаки глагола: возвратность, вид, переходность, спряжение.
Непостоянные морфологические признаки глагола: число, наклонение, время (только в изъявительном наклонении) , лицо (только в настоящем и будущем времени) , род (только в единственном числе прошедшего времени и в единственном числе условного наклонения) .

Таблички из Интернета Вам в помощь, только на первой пропущен такой постоянный признак глагола, как возвратность, этот же признак не учтен на табличке с образцом морфологического разбора глагола.