Дмитрий Захаров

"Спали" - постоянные признаки глагола и непостоянные признаки. Помогите

Дмитрий Бурабаев

спали-глагол
1.(что делали? ) спали
Начальная форма--спать
2.Постоянные признаки: непереходный, несоверш. вид, 2-е спряжение.
Непостоянные призн. -изъявительное наклонение, прошедшее время, множ. число
3.(что делали? ) спали-в предложении сказуемое (двумя чертами)

Галина Мишланова

постоянные - неперех. или 2 cпряжение, например - оно не меняется, а вот число можно изменить, время тоже