Wladimir

какие морфологические признаки бывают у личных местоимений постоянные и непостоянные

Ольга Ф.

Личные местоимения имеют следующие постоянные признаки:
- лица: 1-е (я, мы) , 2-е ( ты, вы) , 3-е (он, она, оно, они)
- числа: единственное (я, ты, она, оно)
или множественное (мы, вы, они)
- Признак рода есть только у местоимений третьего лица единственного числа: он – мужского рода, она – женского рода, оно – среднего рода.

Непостоянные морфологические признаки – падеж, род (в 3 лице ед. числа) .