Ал
Алексей

Скажите пожалуйста постоянные и непостоянные морфологические признаки вопросительного местоимения!

Алина Чепурина

Постоянные и переменные признаки вопросительных и относительных местоимений:

Постоянным морфологическим признаком местоимений кто, что, какой, который, чей, каков, сколько является их разряд – вопросительное или относительное, в зависимости от роли в предложении.

Местоимения кто и что не изменяются по родам и числам, только по падежам.

Местоимения какой, чей, который изменяются по числам, родам и падежам, как прилагательные.

Местоимение каков изменяется по числам и родам, как краткое прилагательное. По падежам не изменяется. Его употребление в речи ограничено.

Местоимение сколько изменяется по падежам.