Ст
Стасик

Ответы на кр по физике, 9 класс, тема свет, порядок выполнения-СРОЧНО

Не обессудьте-нужно побыстрее, если несложно, заранее спасибо!;)

Стасончик Бабалов

Несложно. Быстро сочувствуем )))
Условий задач не имеем.

Людмила

А какие вопросы? 1)Распространяется прямолинейно со скоростью с=3*10^(8)м/c;Законы: 1)отражения: угол падения=углу отражения; 2)преломление: sin(угла падения) делить на sin(угла преломления) =показателю преломления=с/V;V-ск-сть света в среде; Обладает волновыми свойствами; подтверждают явления ;интерференции=наложение волн одинаковой частоты,; дифракция-огибание светом препятствий; дисперсия-зависимость показателя преломления прозрачной среды от длины волны (цвета) света; поляризация-доказывает-свет-поперечные электромагнитные волны; 3)СВЕТ-ПОТОК ФОТОНОВ: 1)фотоэффект-вырывание светом электронов из металла; 2)давление света; Вывод: Свет-поток фотонов: обладает и свойствами волн и частиц