Евгений Немчанинов

Вы тоже за запрещение таджикских поездов? По-моему, глупость...

Приостановить железнодорожное сообщение с Таджикистаном требует Погранслужба ФСБ России. Причиной этого стал ряд недостатков, выявленных во время выездного заседания Государственной пограничной комиссии под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Выездное заседание прошло на железнодорожной станции Аксайская в Астраханской области. Дмитрий Рогозин и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко осмотрели поезд, прибывший из Душанбе. Они сошлись во мнении, что в таких составах ездить нельзя. Замруководитель погранслужбы ФСБ России Владимир Мочалов пообещал направить в Роспотребнадзор предложение о недопущении въезда на территорию России поездного состава, не соответствующего санитарным требованиям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того руководство Погранслужбы беспокоит систематическое использование поезда Душанбе-Москва в качестве канала для транспортировки наркотиков.

Владимир Мочалов объяснил сложности пограничного контроля тем, что граждане Таджикистана до сих пор могут въезжать на территорию России по национальным паспортам. Он уточнил, что национальные документы граждан Таджикистана не имеют достаточного уровня защищенности и не считываются российскими автоматическими системами контроля

Евгения Карпеченко

Я за ввод визового режима с Таджикистаном.

:) Ингерманландка

просто неуклюжая попытка борьбы с мигрантами...

Антон

не только таджикских, но ещё и узбекских, дагестанских и других педофильских убийц

Руслан Исаев

Мы тоже за запрещение! !
Иван, а Вы видели эти поезда?
А вы путешествовали в этих поездах?
Видимо нет!
Очень советую.... так для общего кругозора хотя б ы встретить хоть один на Казанском вокзале!

Екатерина Королева

вообще пора это СНГ расформировать, свою значимость потеряло, одни младшие братья расползлись если есть хоть 1 проц вернуть обратно то надо это сделать, а так их тогда отрезать от родных живущих там, тогда у них произойдёт самовозврат

Карина Герасимова

хорошо бы еще с кавказа ввоз чебуреков прекратили

Ta
Talant

я тоже думаю глупость как и любые границы по всему миру