Ольга Емелькина

Блока "троцкистов зиновьевцев" не было, и вся "сложная обстановка"была придумана сталинистами, чтобы оправдать репрессии?

Да
Дашуля

Блоком "троцкистов зиновьевцев"были все большевики-ленинцы которые участвовали в революции и подверглись уничтожению Сталиным.

Ил
Ильвир

Насчет спасения страны, Троцкий хотел кинуть Россию в печку мировой революции, а сталин этого не позволил. И очень зря, на мой взгляд.

Денис

Господи, до чего глупо звучит... России случился НЭП, и народ вздохнул более-менее.. .
У нас нынче тот самый НЭП, но что то народу как не очень вздыхается: )
Господин Троцкий открыто призывал бросить страну и народ в костер мировой революции, не парясь индустриализацией, образованием и культурой. Создать трутармии и всех туды загнать.
Но ныне оказывается он всего то хотел двухпартийность создать: )

Поищи дураков по проще к разделе Животные, там поверят в белого и пушистого Троцкого и его поклонников-"жертв".

Тимур

Ни Троцкий, ни Бухарин никогда не говорили о необходимости создания двухпартийной системы. Где ссылки?

Василий

Конечно не было, а троцкий был молдованам.
Мойша жарит поросят Это Сталин виноват.
Глюки ловишь от опят? Cнова Сталин виноват.

Дмитрий

Мне глубоко плевать на группировки в твоей секте, все они
преступники и кроме столба с веревкой ничего не заслужили...

Вл
Владимир

В общем, по большому счёту, да, именно так и было. Кирова угрохали тоже что бы создать неопровержимый повод для расстрелов неугодных.

Иришка

а как же тогда испания где троцкисты подняли востание и был потерян бильбао ?-не зря же ему испанец проломил череп

Околя

Вот только непонятно почему ты за коммунистов, если видишь какие это подлые пауки, не гнушающиеся топить друг друга и народ в крови?

Ruslan

но Троцкий и Зиновьев, как личные конкуренты Сталина, всё-таки были?