Бактыгуль Амираева

Какие звуковые колонки дают качественный мягкий бас?

Многие китайские типа СВЕН бубнят на басах, в то же время теряя некоторые частоты, что дает неестественный неживой звук.

Какие модели колонок дают мягкий теплый бас с равномерной АЧХ? Примерно такой, какой давали старые советские "радиотехника с-90" и радиола "урал-112". Можно бас чтобы был не очень низкочастотный, но главное равномерным. Размер колонок не важен, можно большие. Желательно без сабвуфера.

Еще желательно, чтобы динамики были с бумажным гофрированным подвесом, не с резиновым (если такие есть).

Мне кажется чем тоньше диффузор, и больше диаметр динамика, тем мягче бас. Несмотря на низкую прочность. Но мощные мне не нужны.

Какие динамики имеют такие характеристики?

А сами динамики какие лучше? чтобы давали мягкий равномерный бас, типа 4ГД-35, только посовременней.

Коля

А от поспорю я насчет "Радиотехника S-90". У меня были с буквой D. Звучание просто отвратительное. Бас запаздывал по отношению к сигналу. Звук очень тихий и для раскачки требуется очень мощный усилитель. Простая доработка "Радиотехника S-30", а именно вставка фазоинверторов, дает мягкий приятный бас. Для этого достаточно взять канализационную пластиковую трубу диаметром 44 мм и длиной 100 мм и вставить в каждую колонку, прорезав коронкой отверстие в передней панели.

Иришка

Самый качественный бас у колонок в оформлении '"Закрытый Ящик".

активные колонки с сабвуфером Top-Device, дерево - очень нравятся.

В2
Волчара 2010

Скажу просто: хотите качества - копите денег, ибо хороший звук - это не только хорошие колоночки, но и усилок не хреновый.. . И не надо крутить кромкость "на всю" - хорошая техника отлично играет и в "тишине"

Dfsf Dfsfsd

У меня как раз АС-90....И до сей поры сколько не слушал даже мегадорогой клёвой и типа крутой аккустики-не слышал ни чего подобного