Юлия Деревенская

то что не существует того и вовсе нет/?/значит мы можем говорить исключительно о том что только есть/?/

после этого утверждения скажи еще что не знаешь Бога, еще как знаешь.

Medved

Мы теряем ее ...
Кто-нибудь позовет санитаров?

Виктор

Конечно, мы можем говорить исключительно о том, что существует либо в объективной реальности - в мире, либо в субъективной - в нашем представлении. У одних субъективное представление формируется на основе изучения объективной реальности; и это правильно. У других содержимое субъективной реальности проецируется на объективный мир; и это не правильно. Когда человек начинает путаться между объективностью и субъективностью, когда начинает воспринимать содержимое субъективной реальности в качестве объективной действительности и начинает искать, например, Карлсона - персонажа сказки - в реальности, это уже не совсем адекватно.

Антон Кривцов

Говорить можем. Сколько угодно. Но, видишь ли, дело в том, что здоровым (психически) в современном мире признается человек, чьи фантазии совпадают с реальностью, а не тот, чьи входят с ней в резкое противоречие. 🙂

Анастасия Чекаленкова

В племени пираха так и было и не было никаких богов.

Сергей Герасимов

Нематериальное есть недоказанное, то есть фантазия. Говоря о боге, вы говорите о фантазии.
Говорить можно, почему нет? Вот только перетаскивать фантазию в материальный мир - это признак... как бы помягче сказать? ..не совсем здоровой психики.

Станислав Егоров

Бог это слово из трех букв, само собой оно есть=))