Ксюша Суперская

Почему родители не обращают внимания на чувства своего ребенка когда разводятся, а потом давят еще запретами на общение?

Почему некоторые родители после развода запрещают общаться там с мамой или папой - Ребенок ведь их любит одинокого. . А потом и психологическая травма в итоге.. . Как у меня. Я несколько лет ревела потому что мои родители развелись!

**
*romeo *

ты уже взрослая.... решай сама... общаться и нет
эгоизм.... это называется так

Сергей

потому что родители-тоже люди и им-свойственно ошибаться. .
не проще ли ребенку, который сумел задать такой вопрос, уже начать избавляться от максимализма? вместо того, чтобы родителей судить, попробовать понять и поступить, как взрослый человек, который -НЕ ошибется так же, как его родители?
18 лет однажды стукнут, общайтесь, с кем хотите

Дашутка

Сочувствую, ребёнок.
Но не задавайся безответными вопросами... а давай-ка придумывай, шевели мозгами, что сделать, как сделать, чтоб найти наилучший выход. Как вообще справляться с проблемами, с эмоциями. Пробивай себе дорогу в жизни.
Тебе не сладко, зато быстрей повзрослеешь. Жизненные трудности закаляют.
За одного битого двух небитых дают.

Татьяна Заборова

Что ж тут удивительного. Стресс, а развод чаще всего это стресс, ума не добавляет. Ровно наоборот. В стрессовой ситуации человек, по большей части, способен думать только о собственных потребностях. В этом конечно ничего хорошего нет, но так уж устроено.

Вероника Лопатина

Есть такое понятие - родительский эгоизм.

Марьяна Ова

а ребенку жить в такой обстановке нормально, когда родители ненавидят друг друга? ссоры упреки и пр.... уж лучше с одним родителем, чем под под постоянным стрессом

Александр Сергеевич

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Галина Ганьшина

Потому что боятся. что ребенок возложит вину за развод на того, с кем остался! !
что в результате общения с другим родителем может оказаться. что он не уж такой плохой - как пытается ВНУШИТЬ мама - папа (чтобы оправдать себя) .

Не страдай )) маме тоже больно .. нелегко быть брошенной женой, нелегко признавать свои ошибки, не лекго не мстить (хотя бы лишая общения с детьми) тому, кого она все еще любит и ненавидит одновременно.

Тебе просто дан опыт для дальнейшей жизни - не повторять ошибок матери в своей взрослой жизни.

Живи своей. . учись общайся со сверстниками .. подрастешь .. и никто не сможет тебе запретить общение с отцом))

Алексей Леонов

Потому, что родители сами как дети, а иногда еще и хуже детей! Не понимают или не хотят понимать, что для ребенка одинаково важны и мама и папа! Запретами на общение пытаются мстить, а в итоге делают хуже не мужчине, а ребенку!