Полина Стародубова

Верующие а как сомневающемуся человеку убедиться в том что православие истина? Как ему проверить существование рая ада

Иисуса, яхве, святого духа, сатаны? А то вот поверит бездумно, и потом вот умирать когда, а окажется что истина ну например в буддизме то была! как быть сомневающемуся, образованному и здравомыслящему человеку?) ) Ведь вся эта информация никак не проверяется и не подтверждается, субъективные галлюцинации и психозы не берем в счёт.

Татьяна Иванова

Не собираюсь ничего доказывать.
Но!
Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству ад: скольких злодеев обратил он к покаянию; скольких грешников превратил в святых; скольким преступлениям не дал совершиться!
Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству рай: сколько добрых дел он вдохновил; сколько скорбей претворил в радость; сколько слез осушил; в скольких душах пробудил божественную жажду!
Может ли сотворить добро то, что не существует?

Се
Сергей

"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины.
«Закон дан для опознания греха, а Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно".

Анастасия Владимировна

Сомневающемуся, образованному и здравомыслящему человеку можно просто проверить это практикой: читать Евангелие, узнать побольше о Церкви, о том, как устроена духовная жизнь. Выкинуть из головы мифы о вере и посмотреть, как оно на самом деле, увидеть своими глазами и почувствовать на собственной шкуре. Тогда будет какой-то опыт, на основании которого уже можно будет рассуждать и размышлять.

Маргарита Тололаева

через веру и изучение...

Ал
Александр

В Библии написано: " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. "(Исход20 :4,5) Это на счёт православия. Ада не существует. А рай как был на земле, так в скором будущем Бог его востановит опять же на земле.

Валерия Аникеева

А вот подумай, сколько невинных людей пало во имя "господа бога",сколько было замучено и изгнано с родных земель.... вот он - ад на земле, а если твоя совесть чиста, попадешь в рай, каким его видишь именно ты, о верующий!!!)))

Ольга Толли

Ав. 2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. 2Коринф. 5:7 ибо мы ходим верою, а не видением, - Гал. 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 1Тим. 1:14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе. 2Тим. 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Екатерина Оленцевич

Как ни странно, ответ достаточно прост: "НикакЭ. если вы хотите только разумом найти неопровержимые доказательства существования Бога - Бог их не дает. Иначе не было-бы дара веры. И все же, есть путть к истине:

1. Если вы хоть что-то не знаете, как вы можете утверждать, что что-то знаете. Незнание есть слепота.
2. После того, как вы осознали себя слепцом, прокричите туда, в пустоту, Богу, чтобы Он стал вашим поводырем.
3. Все последующие события будут ответом на вашу молитву. И православие, буддизм, ислам здкесь не причем. Сам Бог приведет вас к истине.
4. Если слепец начнет проверять и требовать доказательств истинности зрячего - как легко обмануть слепца.

St
Stas

Да никак, живи по совести (если таковая имеется) А к вере, у каждого человека своя дорога. Если человек действительно верит, он не будет оповещать весь мир об этом, на каждом углу. Вера это личное дело каждого. А на вопрос рая и ада, тебе конкретный ответ даст смерть.

Марьяна

В истинности можно убедиться только имея религиозный опыт - это и есть доказательство лично для каждого.

Светлана Вертелина

Иисус Христос сказал, где можно найти истину: " Слово Твоё (Бога) есть истина. " ( Иоанна 17:17)

Wolf Wolf

просто поверь Божья любовь снизойдёт на тебя