Любовь Красавцева

Как выйти из положения?

Добрый день) В жизни моей мамы произошла очень не приятная ситуация. Ее подруга попросила ее оформить кредит на себя (мою маму) та согласилась. Сумма кредита составила 270000руб. Ей одобрили т. к. она часто брала кредиты и во время погашала платежи. Первые два месяца ее подруга платила исправно. Остальные 3 проссрочела. Что делать? Куда и к кому обращаться? Подскажите пожалуйста Ее подруга попросила ее оформить кредит на себя (мою маму) та согласилась. Сумма кредита составила 270000руб. Ей одобрили т. к. она часто брала кредиты и во время погашала платежи. Первые два месяца ее подруга платила исправно. Остальные 3 проссрочела. Что делать Куда и к кому обращаться Подскажите пожалуйста

Можно ли каким то образом снизить сумму ежемесячных выплат?

Анвар Бикмухамедов

Мама будет платить.

Александр П

Все документы по кредиту на вашу маму. в связи с чем куда бы вы не обратились. ничего у вас не получиться. А подруга, ну что подруга, умело воспользовалась наивностью вашей мамы. Получили деньги, но следов не оставила. Не подруга она. а просто паразит, живущий за счет других. Ищет лохов и пользуется ими.
Надо было при передаче денег брать расписку или составлять договор займа, тогда можно было бы пойти в суд. А сейчас пусть ваша мама попробует получить расписку на оставшуюся сумму. Если получиться, будет хоть такой документ. В расписке укажите точную дату возврата или график погашения задолженности.

Илья

Наука будет и в этой ситуации только требовать деньги с нее. Но платить нужно-там большие штрафы и проценты не те. Все равно продолжайте выплачивать. А то без штанов можете остаться.