Л*
Лена *******

Остановил ГИБДД, В протоколе (по статье за вождение в нетрезвом виде) на обороте не заполнены строки "свидетели".

При этом алкотестер гаишник не предлагал, а написал, что я отказался проходить освидетельствование на месте А СВИДЕТЕЛИ РАЗВЕ В ПРОТОКОЛЕ НЕ ЗАПОЛНЯЮТСЯ???? Это ж тогда недействительный протокол или я путаю?

Зоя Крупина

Приехал ты, "Анна".
С чем тебя и поздравляю

Максим Калашник

Конечно, протокол составлен с нарушением. И к тому же в таком случае должен быть ещё один протокол - о направлении на медицинское освидетельствование, также подписанный двумя понятыми (а не свидетелями).

А-
Алексей -4444444

А если свидетелей нет, так и что? Простить Вам?

Rico Rico

Анна. Ерунды не пишите... При этом алкотестер гаишник не предлагал, а написал, что я отказался проходить освидетельствование на месте ...При отказе от освидетельствование на месте ИДПС обязан составить протокол о направлении на мед. освидетельствование и доставить вас в мед. учреждение.

Ирина Дроздова

В самом протоколе об АП указание на понятых не обязательно, а вот в протоколе об отстранении, в акте освидетельствования, в протоколе о направлении на мед. освидетельствования обязательно должны быть указаны понятые и не только, еще они должны присутствовать при всей процедуре.
Возникнут вопросы пишите в личку.