В.
Валентин ...

автоматический натяжитель ремня грм, обычно меняют каждый раз при замене ремня? а то очково, он один стоит 5 тыщ

Ga
Galina

Обычно - только ремень..

Татьяна Сущевская

конечно, хрен ли тратить 5 000, если жизнь - копейка!

что, так часто бьешься?

Natali Notka

нормальный моторист не станет менять ремень без замены всех обводных и натяжных роликов. тк при смене ремня меняется нагрузка на ролики и их подшипники в результате они начинают "журчать" а подклинивающий ролик сожжет ремень за пару минут. как результат: обрыв и погнутые клапана (в лучшем случае эвакуатор, новый ремень и один хрен новые ролики) . вывод: дешевле менять ремень вместе с роликами, ну и до кучи (ремень то снят, зачем дважды лазить? нафига??? ) меняем сальники (хуже не будет) на лобовине и проверяем как поживает помпа? ну а раз сняты сальники на лобовине почему бы не поменять маслосьемные колпачки? (работают то в одних условиях с сальниками, а колпачки 100% малость потеют стареют однака за время пробега ремня до замены)