Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

вопрос тем кто знает детально что такое гидравлический натяжитель ролика ремня грм

я когда слышу гидравлический (ое) (ая) , я представляю себе некое давление жидкостное внутрях. мой родной натяжитель от двигателя в принципе технически винтовой, точнее пружинно-винтовой. но вот корпус с механизмом полностью под завязку был залит маслом, каким хз. я его разбирал, масло вытекло. залил ну где то на треть трансмиссонного. вопрос такой, на сколкьо я могу судить, там это масло было и в таких количествах толкьо для того, что бы весь механизм находился в масляной ванне постоянно, что бы ничуть не было затруднено срабатывание механизма (а именно вращение по резьбе) , при выдергивании "чеки" из него, установленного. так ли это? или может там еще для чего столкьо напихано масла в этот "гидравлический" натяжитель. в общем он то свое дело сделал, но ведь он рассчитан на некоторые колебания, какое то мизерное отклонение рабочего пальца вовнутрь и обратно во время работы двигателя. вот именно этот процесс, будет работать как надо? точнее он пока что работает, хотелось послушать умных людей. сейчас получается весь механизм смазан по уши, но самого масла там кот наплакал, на донышке плещется. в таких натяжителях, масло обязано занимать всегда всю площадь корпуса внутри?

Алена Ивасенко

Масло туда должно поступать из двигателя по каналам системы смазки под давлением во время работы двс и поджимать натяжитель трансмиссию зря налили если он у вас не срабатывает и цепь брякает значит по каким то причинам масло туда не доходит разобрать помыть в керосине попробуйте канал в блоке продуть

Лебедева Христина

Викторович. Держи, они не Обслуживаемые. срок эксплуатации 100тыс.
меняются не зависимо от состояния и внешнего вида.

Николай Воскобойников

Машина у вас какая? Вот на японских авто полностью гидравлические. конструкция типа тормозного цилиндра ваз06 с некоторыми доработками. Работает от давления масла в двигателе и никогда не ломаются.