Яна

2109 как выкрутить шпильку натяжителя ремня грм, если резьба на ней сорвана ??без сварки .

если нет шпильковёрта? и газовый только обдерает её?

Юлия Сорока

газовый ключ №1

Буфет

если болт, шпилька и тому подобное не откручиваются от срока давности, то есть такая дедовская хитрость (если конечно нет под руками спец инструмента). по шпильке окуратно наносим удар молотком (удар должен быть сильным) если все сделано правильно, то шпилька должна отвернутся без усилия плоскогубцами.

Юлия Соболева

есть такая фигня, называется шпильковывёртыватель, как раз для таких случаев.

Артур Нагай

Газовым ключом 1-2 номера.
У меня шпильковёрты для этих целей.

Андрей Иванов

Шпильковертом.

Катюшка Devil:)

Продаются специальные съёмники для выворачивания таких шпилек

Александр

сверлиш оттверстие, потом забиваеш потихоньку трёхгранный напильник и плоскогубцами или ключём помоему на 8 или другим откручиваеш, если шпилька под лицо обломана, а так две гайки и откручиваеш, ВСЁ вас учить надо

Станислав Зимин

Есть такой специальный инструмент шпильковерт

Саша Андрианов

Резьба сорвана на головке, а не на шпильке. Снимай голову и рассверливай на 12 мм

Jaslan

Вторую гайку наворачиваешь, за первую откручиваешь. Если резьбе кирдык, то продается ремшпилька. Да, не забудь, ключ есть для ролика, вот им и страхуешь.

Алексей Сладких

Есть специальные шпильковёрты, одеваеш на шпильку и крутиш ключём за счёт конуса зажимаеться шпилька и выкручиваеться, что бы закрутить, шпильковёрт одевают другой стороной. Есть несколько разновидностей шпильковёртов, спроси в автомагазине.

Esen Umarov

Набейте на торец шпильки подходящую головку. Она немного сомнёт шпильку в форме шестигранника. Вставьте вороток и выкручивайте за головку.

Ольга Шевченко

Без спец инструмента, никак. А с ним, если повезёт. Приваривать гайку или высверливать. Чуда не произойдёт. Есть люди, которые для ремонта авто пользуются унитазными газовыми ключами. Карбюратор ремонтируют строительным мастерком. Мобильные телефоны ножиком. Результат всегда один и тот же. Ну ты понял...

"пиратка" Тихонова

Напильником сделай 2 грани напротив если нет маленького газового ключа подкладывай под газовый ключ плоский напильник нормальный метод всегда помогал