Алишер Сахибназаров

Во время движения сдвинулся ролик ремня грм.

ехал по двору 15 км/час и тут двигатель заработал с таким звуком как у трактора и спусти 5-6 секунд заглох.
сразу же припарковал автомобиль, открыл капот и увидел что нижний (самый большой который) ролик сдвинулся, и ремень не двигается, завел машину - завелась, отьехал на 2 метра назад, подумал ну его и поставил обратно, теперь думаю что может случится .
Машина опель вектра ц, двиг 16 клапанный, как думаете что нибудь серьезное может случится?
p/s ремень грм с роликами уже купил под замену.

после того как машина заглохла я двигался только на сцеплении т. е. без педали газа.

p/s сдвинулся шкиф коленвала

Наталия Рылькова

думаю может что то случится

Natalya

ролик на ремне имеет натяжитель который искревлён, его нужно менять желательно и замените ролик

Eldar

как все понять ...какой ролик ..шкиф коленвала чтоли ...зря заводил ...установи все вмт установи ременя грм ...все по меткам .. и пробуй все прокрутить .. дай тебе бог чтоб клапана не погнуло

Юр
Юрий

получается открутился шкив надо смотреть болт на месте или нет если на месте до конца открути инамаж фиксатором резьбы и затяни если будет проворачиваться застопори