Светлана Пономарева

Вы согласны с тем что нерегулируемые переходы нужно запретить?.

Я согласен, уже столько смертей из-за них, покалеченных и почти невиновных водителей в тюрьмах... у меня тут недалеко есть такой переход, там чуть ли ни каждую неделю кого-то сбивают, чаще школоту всякую.... Ведь почти все никогда не посмотрят по сторонам, а прут и прут. И вообще что за идиот придумал нерегулируемый пешеходный переход? Игра со смертью и кто кого пропустит.... На хрен запретить это безобразие, зебры закрасить, оставить только регулируемые с светофорами. И людям то, неужели так лень до светофора дойти? Да даже если нужно будет сделать круг, уж лучше так чем на тот свет.... Ничего пусть ходят больше, движение жизнь. Согласны со мной?
Конечно было бы в идеале везде где нерегулируемые сделать подземные или надземные, но это не реально...

Ольга

Предлагаю обсудить это с матерями раздавленной "школоты", они обеими руками будут за то, чтобы подобных водителей расстреливать прямо на месте, а лучше переезжать их же собственным автомобилем на глазах у остальных "водителей", чтобы впредь неповадно было.
Легко рассуждать "И людям то, неужели так лень до светофора дойти? ", а если до ближайшего светофора 2 км?? ? причём 2 км туда и 2 обратно! .
Предлагаю всех водителей заставить ходить пешком - мигом пешеходов научатся уважать. А пешеходам выдать гранатомёты для обороны от особо наглых водителей, которые даже на светофоре и на зелёный свет для пешеходов не желают этих пешеходов пропускать. За наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода - уголовная статья за УБИЙСТВО с отягчающими обстоятельствами, как владельца безбашенного танка без лицензии на убийство.

Alexey Ramazanov

Ты не депутат случаем? Это у них в моде запретить ВСЁ. Давайте сладкую вату запретим, а то тут на днях диабетик съел её и умер. Сладкая вата - смерть в чистом виде! Под запрет её.
Запретить легче всего, а потом что делать? Каждые 50 метров светофор ставить, чтобы в любой деревне пробки появились? Или раз в 200 метров пешеходы рисовать, что бы люди где попало бегать начали?
Достаточно оборудовать пешеходы разметкой и освещением - это сократит ДТП в разы.

Иван Думщиков

Нет, не согласен, хоть я и автомобилист.
Во-первых, регулярно, съезжая с Электрозаводского моста в сторону Семеновской, наблюдаю перебегающих "по верху" людей, когда ТАМ ЖЕ (не в трехста и даже не в ста метрах, а ТАМ ЖЕ) есть ПОДЗЕМНЫЙ переход! А через 500 м светофор! Так что ничего не изменится, если везде понатыкать подземные и регулируемые. Согласен с предыдущим ответчиком, только кучу пробок создадите.
Во-вторых, кто кого пропустит - в ПДД четко написано. А Вы управляете транспортным средством повышенной опасности, так что у Вас внимание к дороге должно быть особенным. А одна минута ничего не решит.

Светлана Субботина

Неужели ты не один так думаешь? Если твой брат или кто то из родни попадет в такой переплет? . Просто уважение должно быть и к водителям от пешеходов!!!! Разве не раздражает пеший который в капюшоне, с телефоном, глядит под ноги а не по сторонам и еще плетется еле упиваясь тем что его ждут!!!? Давить что ли? Только вот тоже не понимает, что люди за рулем тоже нервничают- остановятся, поставят на аварийку и таких отвалят.... Сколько показывают смертей по неосторожности пеших, ничего не понимают. Лучше пропустить не взирая на сигналы едущих сзади.

Ольга Сергеичева - Сах

Нет, не согласен.

Юлия Борисова

переходы все регулируемые, не все светофорами но все же регулируемые знаками и правилами ПДД. И не надо просто низко лететь, надо дорогу как книгу читать, а не только картинки рассматривать.