Татьяна Шиманская

Как доказать что Японское море и Тихий океан не одно и то же?

Ле
Лена

Есть пролив Цугару, соединяющий Японское море и Тихий океан

Елена Кушникова

Сесть на лодку. если доплывете из Японского моря до Тихого океана, значит одно и тоже, если утоните по пути. . то нет

Алина Тихомирова

моря и океаны по определению разные вещи

Михаил Лебедев

а кому и зачем доказывать? пусть карту посмотрит

Зюлькина Екатерина

Японцам или Тихоокеанскому флоту ВМС США ? ;-)))

Ирина Клочкова

А у меня был подобный спор. Вопрос состоял в том что если считается, что тихий океан омывает все материки, значит он напрямую к ним должен подходить, соответственно все моря и есть океан. Доказать обратное я не сумела. Было бы приятно услышать правильную версию

Даниил Марченко

Ответ вы даете сама себе. море и океан эторазные понятия.