На
Надежда

Выпендрежник или же бояка?

Доброе время суток. Нарисовался тут один вопрос, но все же, начну с начала. У меня есть свой арабский жеребец по кличке Fobos ( Фобос ) С этим кофейным мы занимаемся конкуром более 5-три лет. Задали на 1 разряд. Примерно месяц назад, Фося начал закидывать на 120 см, хотя 140 прыгает чисто. Уже и тройник, и крестовины, и стены ставили, но жеребец кидает. Не знаю, с чем это связанно. Либо мол " Прыгай сам, а я постою с другой стороны" или же " не братюнь, мне стремно" Под седлом жеребец до 160 прыгает, на свободе до 180-190 см. Конь кроющий, но это так, для инфы 🙂 Плиз, хелп. В планах выступить на клубных соревнованиях. Там как раз системы 120-130-120

Так же жеребец скакал на Московском ипподроме

Приношу свои извенения! Фото случайно не то выставила! Это жеребец Вонг! А вот мой кофейный дьявол :3

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/21/e7/e781dc3f05388bf4054ddcf7a9817a63.jpg

Евгений Мазур

Мне кажется Вам лучше на специализированном форуме вопрос задать. Тут едва ли найдется специалист.
Пс. красивый он у Вас

Олеся Пак

Странно что вы не задали этот вопрос вашему тренеру или барейтору.. уверенна вам бы помогли.. уверенны что конь не видит опасности? не меняли ли вы резко цвет жердей, или может поменяли освещение.. у лошадей часто такое бывает.. возможно ваша подача на 120 изначально была неудачной и это осталось у него в памяти.. Если никто другой не прыгал на вашей лошади, то проблему нужно искоренять.. если есть возможность и стипльчез уже чистый.. можно попробовать поставить одно там, почти круг чистый + 1 препятствие.. и пусть оно будет видимым - то есть не одна жердь, а тройка - ее хорошо видно и она не напугает. Примерно вот такое