Алена Зиброва

Как принять роды собаке?

Вот вот родит.... то что надо достать малыша из пузыря я знаю. Но перерезать пуповину я боюсь и как это дело честно говоря непредставляю

Александр Самохвалов

вас должен ветеринар наблюдать, тем более, если это первые роды
а если и не наблюдает, то позвонить и проконсультироваться ещё никто не запрещал

Санечка Новикова

Бездомные собаки, как-то же рожают сами.

Павел Антонович

Ножницами! Пригласите знающего человека. А то такого накуролесите!

Виктор Бочаров

По животу гладь.. при схватке. Родит.. пузырь прорви.. и подсунь ей под морду.. она сама знает как и что дальше.

Юлия Тимофеева

Здесь фсе подробно написано. Просто перейди по ссылке.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Dinara Mirzoeva

Пуповину перевяжите тоненькой полоской бинтика, и перережьте. Ничего страшного. Самое главное мордочку скороее обтереть. чтобы задышал.

Наталья Лебедева

У собак инстинктивно проявляется материнский инстинкт, она сама пуповину перегрызет, и пузырь раздерет, главное не давать ей больше 3 последов, иначе ей будет плохо. Если не проявляется материнский инстинкт, то пузырь разорвать, щенков обтереть полотенцем, особенно хорошо мордочку, если необходимо нужно высосать слизь из ротика, приложить к соскам, а насчет пуповины, 3 см, перевяжите пальцем жидкость перегоните к 'пупку' и все. Если в дальнейшем собака не реагирует, необходимо делать щенкам массаж животика, потому что сами пищу они не могут переваривать! Но редко мать отказывается от щенков! Удачных родов! Мне очень понравилось принимать роды у моей овчарки, это очень Классно! для меня, конечно 😄