Светлана Рыкова

Подготовка к родам у собаки

Из чего делать родильный ящик, чем устилать пол лучше ( что бы легко было мыть) , из какого материала делать подстилку? в общем интересует все

ну нам еще до родов месяц, поэтому спешить некуда

Ольга Емелькина

Это нужно узнавать до того как повязать собаку! ((((

Владимир Федосеев

Ящик из УСБ, длина 1,5 собаки ширина 1собака (от носа до хвоста), устилать клеенкой, мы своим одеяло положили, сверху байковые пеленки обязательно светлые, чтоб выделения послеродовые видеть, щенкам сейчас 13 дней, есть конкретные вопросы пишите в личку

Нина Соколова

в инете поищите... там кучу ссылок на эту тему

Лариса Колесник

Помимо подготовки абсолютно чистой постели и ящика для щенения, очень важно, чтобы было хорошо очищено и продезинфицировано родильное помещение. Суку нужно познакомить с новым местом и ящиком для щенения по крайней мере за десять дней до щенения. Но если она принадлежит к типу собак, которые медленно привыкают к переменам, ее можно перевести на новое место раньше - за две-три недели до предполагаемого срока щенения. И вообще, всю подготовку к щенению нужно провести заранее, учтя по возможности все случайности.
Подготовьте также «родильный набор» , чтобы все необходимое было у вас под рукой, в него должны входить