Андрей Устиновский

кто разбирается в родах у собак

Сегодня в 6:50 утра у моей суки появился первый щенок, всего на данный момент 6 щенков все девочки .С поевлением последниго щенка прошло около 6 часов, а думала что это последний а недавно сука начила опять часто дышать как при схватках. Это нормально? Или ждать 7 го шенка?

Елена Александровна

если между рождением щенков прошло более 3 часов, а собака еще беспокоится-это это повод обратиться к ветеринару как можно скорее

Айшат Хамдеева

Если прошло столько времени, и есть подозрение, что щенок остался-срочно звоните вету. Тем более тут может быть и какое-либо другое послеродовое осложнение.

Артём Ташкинов

ветеринара вызывайте, у собаки может начаться заражение - похоже на то что 1 щенок остался внутри и, если он за 6 часов не родился самостоятельно, то врятли уже на это можно рассчитывать.

Михаил Важдалов

Моя собака щенилась трижды. Последние роды от первого до последнего длились 25 часов. Двенадцать щенков. Но наш врач делал укольчики для сокращения матки, через пять часов после последнего щенка. После девятого щенка, девочке дали отдохнуть те самые пять часов и укололи. Так вот все вышли. Но с врачом обязательно посоветуйтесь. Знаю случаи когда щенки умирали в утробе, потом собаку лечить долго, заражение и всё такое.

Аня Лазарева

Вызывайте ветеринара!!!! Это может быть опасно для собаки!!!!

Юл
Юлия

Пора бы вашу собаку к врачу везти, если прошло столько времени после родов последнего и начались потуги снова, сокрее всего в рогах матки мог еще кто - нибудь сотаться, скорее всего он уже умер.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Срочная консультация 8 495 775 94 24