Лена Дмитренко

что, никто не знает как начинаются роды у собак? ответьте кто нибудь ко в этом разбирается!

у нашей таксочке сегодня срок родов 63 дня после первой вязки, она целый день вела себя как и последнее время, то есть, кушала, бегала за мной и спала. (аппетит у нее вообще всегда очень хороший) но сейчас она отказалась от супа, что меня очень насторожило… я как бы не хотела чтобы она ночью рожала, но раз такое дело началось, что мне ожидать, или родит завтра? Она первый раз будет мамой, и я первый раз буду принимать у собаки роды, хотя опыт есть только у кошек. она последнее время всегда часто дышет и кряхтит, сейчас спряталась в шкаф, и я ее не слышу.

mrs dina Просветленный (28538) договаривались,но не на ночь....

Ри
Римма

Моя собака родила без моей помощи!
Забралась в домик и после трех часов громкого лая и поскуливания вынесла от туда 4 щенка!

Помощь в родах нужна только маленьким породам: той-терьер, пекинес-так как у пекинеса приплюснутая морда и им надо помогать!

А ваша таксочка справится сама, не волнуйтесь!

Удачный родов вашей собачке!
такие собаки как таксы очень умные!
я для своей собаки и пеленки готовила, но она отказалась на них рожать, забралась в домик и все! Домик и зубами грызла и что только с ним не делала, но после родов пришлось его выбросить!
А в шкаф спряталась-ищет укромное место для родов. Значит она не хочет чтобы вы ей помогали!

А плохо ест это признай и температура еще должна подняться и в туалет будет часто проситься! в ближайшие 2-3 дня родит!

Blondinko Net

Ну раз спряталась в шкаф, готовьте пеленки. А с врачем не договаривались?
А круглосуточные ветеринарки есть? Может стОит вызвать?

Рустам Багаев

спряталась в шкаф - первый признак, что скоро рожать . в течении недели . она место ищет .

Кирилл Faust

Даже не знаю, есть собаки которые сами рожают.. . им помощь не нужна, а есть такие которые могут умереть из за того что.. . ну не смогла сама. По этому нужно быть готовым: 1. подготовка места (Важно! Подготовительный этап родов может длиться от 2-3 до 24 часов. Если он продолжается дольше суток, а схватки не начинаются - срочно обратитесь к ветеринару! )
2. иметь под рукой номера ветеринаров которые выезжают ночью
3. иметь много полотенец и ленточки разных цветов что бы обозначать мальчиков и девочек

4. медикаменты и инструменты

на иандексе поищи "роды у собак на дому" и самый первый вариант))

Ирина Панкова

Измерь ей температуру, если примерно 37-36 градусов, то роды в течение суток надо ждать. А вот то что часто дышит, кряхтит и спряталась в шкаф, возможно уже рожает