Ло
Лола

у меня короткошерстная собака. сегодня увидела блоху у нее на пузе, всю пересмотрела, больше блох нет. может такое быть?

Павел Ребровский

Конечно, может. Сегодня блоха одна, завтра будет четыре, послезавтра шестнадцать. Лечите, пока не запустили.

Victori Ice

может это первопроходец?

Иогай-Логан Велесов

увидел одну блоху и сразу, умножай на десять=))...

Ольга Легачёва

нет не может обрабатывайте собаку.

Николай Зуборев

Скорее всего, она была не одна. Они очень юркие и хорошо прячутся в шерсти. Надо зверя обработать. Не тяните с этим, они размножаются в геометрической прогрессии. (((

Галина Кишанина

Не может! Сначала у моей кошки была 1 блоха, потом на завтра 2, и так каждый день по пару штук. Лечите, пока не запустили!

Юл
Юлия

Конечно может. Просто поймала где-то, скорее всего на прогулке.

Сергей

Теоретически - может, практически - вряд ли. Хорошо, что ещё блохи, а не клещи. Советую осмотреть также и коврик, на котором спит собака, пол, ковёр, а ещё лучше - обработать эти поверхности специальным инсектоакарицидным спреем "Барс", а саму собаку - регулярно обрабатывать каплями "Барс", так вы избавите себя от беспокойства, а собаку - от опасных кровососов.