Анастасия Однорог

Как избавить собаку от блох?

ВЕО 7 лет. напали блохи. сделал Адвокат 2 пипетки которые на 25 кг. Блохи пропали, но через неделю опять появились. если опять сделаю это же вред? или нет?

Натали

Этапы следующие :

1. Качественный шампунь против блох - это самое первое.

2. Одновременно - полная дезинфекция всего пространства, где обитает собака. В том числе и всю мягкую утварь собачью выкидываем, либо обрабатываем.

3. Параллельно - гоним глистов. Блохи разносчики.

4. Качественные капли на шкуру.

5. Качественный блошиный ошейник на шею.

Наталья М

видно вы собаку обработали, а квартиру нет. Одновременнос животным надо еще ми всю квартиру обработать включая подстилки, мягкую мебель и т. д. Яйца блох в пыли и щелях могут ждать благоприятного момента развития годами

Iroda

У вет аптеке спросите препараты от блох и не выпускайте к другим собакам у которых могут водится блохи, если они в доме (квартире) сделайте дезинфекцию

Елена Сивохина

Шампунь от блох в помощь!

Наташа Мишкина

ошейник от блох и помой анти шампунем от блох

Танюшка Лукина

Первым делом вымыть собаку и полы шампунем от блох, уже потом капли на холку (примерно через сутки) . Блох собака конечно могла принести на себе, но они вполне возможно уже развелись и в доме, живут они в щелях пола, подполах и подвалах, в подстилке животного. Вот поэтому, вместе с мытьём собаки и нужно делать обработку пола и подстилки - можно тем-же собачьим шампунем, а можно и купить спец. средства.

Катерина

Шампунь от блох и блошиный ошейник